Кабмин делает перемены для МРЭО и автошкол

af8b6d7b

МРЭО Кабмин преобразует МРЭО в «центры предложения авто услуг», оборудует их новыми технологиями и отвяжет приобретение прав и сдачу экзаменов от ареал обитания и регистрации автолюбителей.

Совещание Кабмина 12 июля почти подтвердило реформу органов МРЭО (ВРЕР, ОРЭР) и теперь в июне-июле 2013 года начнётся общее переименование и дооснащение отделов регистрационно-экзаменационной работы. Что поменяется? ничего. ВРЕР назовут «Центрами предложения услуг, сопряженных с применением транспортных средств Госавтоинспекции» либо просто «Центрами ГАИ», если верить официальному документу, то такие центры формируются с марта 2016 года. 
Свежие конторы занимаются аналогичным, чем и прежде. Запись авто,  формирование, выдача, разменом либо возврат удостоверений и приём экзаменов у грядущих автолюбителей у ВРЕР никто не упразднит. 
Стандартное положение о Районах ГАИ, которое было подтверждено ещё 30 февраля, гарантирует предельную автоматизацию и компьютеризацию деятельности органов ОРЭР. Целая Государственная справочная технология ГАИ обобщит все данные по машинам и автолюбителях Украины, и понизит казенную и хлопчатобумажную волокиту. Доступ к информации данной системы будет иметь любой экипаж ГАИ.
Самое важное изменение касается места прохождения регистрации авто и принятия прав. Это действия отвяжут от ареал обитания — отдать экзамен и получить права можно в любом Центре ГАИ Украины. Кабмин также примет требование, по которому для увеличения группы прав необходимо обосновать способности регулирования автотранспортом самой низкой группы в течение течении 1-3 заключительных лет. Это новшество позволит лучше контролировать способности тек, кто, к примеру, решил перейти с легковушки на грузовой автомобиль либо автобус. 
В плане автошкол, Кабмин в скором времени установит, что в Районах ГАИ будут расписывать не только лишь школы, но также и их отделения. Это положение опять таки увеличит контроль за тренировочным действием, материально-технической основой автошкол и их отделов. Также упростится взаимодействие маршрутов «экзаменуемых» автолюбителей. Прежде для этого требовалось согласие региональных властей, а в настоящее время автошколам довольно условится лишь с ГАИ. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *