В Казахстане планируют запретить табакокурение в автомобиле

af8b6d7b

табакокурение Парламентарий мажилиса (нижней палаты) конгресса Казахстана Омархан Оксикбаев рекомендовал запретить региональным автолюбителям курить в процессе вождения

«В ПДД люди не должны отклоняться на чужие вещи. Одним из них считается табакокурение. Я придавал предложение, чтобы был внесен запрет, однако данная норма не поддерживается», — сообщил парламентарий, сообщает «Лента.ру», со ссылкой на Tengrinews.kz.

Согласно его заявлению, раз в год в Казахстане около 3000 человек гибнет в ДТП и подобных характеристик, добавил он, «нигде нет».

Глава МВД, к тому же, отметил, что его министерство не против рассмотрения данного вопроса в масштабах обсуждения нового управленческого и криминального кодексов в конгрессе. «Мы увеличили почти по всем публикациям обязанность в плане законопроекта «О автодорожном движении». Давайте обсудим в рабочей команде и табакокурение. Во всех государствах запрещено курить в автомобиле. На самом деле отвлекает», — договорился с парламентарием Калмуханбет Касымов.

Напоминаем, раньше в Казахстане запретили табакокурение в тренировочных учреждениях, клиниках, и развлекательных заведениях (включая вечерние клубы, дискотеки и кинозалы). Помимо этого, в настоящее время в республике не разрешается табакокурение в подъездах зданий и в комнатах, считающихся рабочими местами.

В 2012 году по заключению градоначальника Астаны автолюбителя одного из автобусов сократили из-за табакокурения в автомобиле после послания одной из пассажирок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *