Великобритания готова проектировать роботов-убийц

af8b6d7b

бот Англия готова к реализации платформы по формированию следующего поколения «роботов-убийц» для обороны войск на поле поединка, передают СМИ ссылаясь на заместитель министра зарубежных дел страны Алистера Берта.

Свежие технологии в данной области считаются очередным шагом после применения беспилотников в Афганистане, поскольку боты, о которых говорится, готовы сами, автоматом, выбирать и цель для убийства, цитирует Берта The Telegraph.

При этом в процессе дебатов в светлице общин политику понадобилось встретиться с опасением ряда парламентариев касательно того, что эта система может иметь «потенциально страшные» результаты.

Все-таки, он заявил, что у Великобритании есть некоторые обещания перед «людьми, которые предохраняют нас» поэтому страна «оставляет за собой право для подготовки таких технологий».

Берт сообщил также, что не сохраняет обращение НАТО к непосредственному запрету таких технологий. Парламентарий удостоверил, что эти боты все равно всегда будут присутствовать под наблюдением человека.

«Мы не можем предвидеть будущее, нельзя понимать в настоящее время, как данная система будет расти, это обосновано непредвиденной обстановкой, которую трудно предрекать. Однако было бы неверно лишать наших военных легальной и действенной помощи, сопряженной с полномочиями техники», — заметил политик.

Напоминаем, 10 июля о желании формировать солдат-роботов высказались индусские оборонщики. По известиям СМИ, там плинаруют сделать военных ботов с большим уровнем разума для задействования в операциях в беспокойных участках, например, на делящей армии Индии и Пакистана линии наблюдения в неоднозначном штате Джамму и Кашмир.

О внедрении ботов в сферу защиты полагают и в РФ. Так, 4 июля вице-премьер по ВПК Д. Рогозин рекомендовал сделать на основе оружейного автозавода имени Дегтярева во Владимирской области академический и промышленный центр робототехники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *