Акробатка Cirque du Soleil была убита в процессе представления

af8b6d7b

Cirque du Soleil Музыкантша популярного канадского цирка Cirque du Soleil Сара Гийар-Гийо была убита на представлении в Лас-Вегасе, сообщает во вторник газета The Las Vegas Sun.

Катастрофа случилась в воскресенье, но известно о ней стало лишь в настоящее время.

Цирк вел собственное шоу «Ka» в торгово-развлекательном комплексе MGM Гранд. Как сообщили изданию свидетели, акробатка поднялась на концу сцены высотой в 15 километров, скинула страховочные тросы, а потом неожиданно снизилась вверх, в оркестровую яму.

Определенные созерцатели сначала приняли решение, что происшедшее считается частью представления. «Но мы знали вопль, за ним звук, а затем иная музыкантша разрыдалась на сцене», — поделился гость шоу. Девушка была незамедлительно доставлена в клинику, но уберечь ей жизнь не удалось.

Представление отложили на неясный период, пообещав созерцателям вернуть денежные средства, или дать билеты на наступающие представления цирка. «Все наши актеры неподражаемы и неповторимы. Теперь мы должны сохранять друг дружку, как семья», — заявил создатель цирка Ги Лалиберте.

Руководство цирка сообщило, что «глубоко опечалено» случившимся, и высказало сострадания семье и ближайшим 31-летней певицы. Сара Гийар-Гийо появилась на свет во Франкфурте, закончила цирковую академию имени Энни Фрателлини и не менее 22 лет мастерски занималась акробатикой.

Как сообщает газета, это первый пример смерти певца за всю 30-летнюю историю Cirque du Soleil.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *