17-летнего взломщика проучат за атаку на веб-сайт вице-президента

af8b6d7b

веб-сайт Регулирование Фбр по Красноярскому концу обнаружило виноватого в атаке на веб-сайт вице-президента РФ и завело против него криминальное дело.

Скорее всего нарушителем закона 18-летний гражданин Железногорска, который 10 июня 2012 года зарился на безопасность страницы главы страны, применяя вредную платформу. 

В то время мужчине было всего 17 лет, теперь, когда он стал взрослым, за его правонарушение  (часть 1 публикации 273 УК РФ «создание, применение и распределение вредных компьютерных программ») ему угрожает период до 3-х лет потери воли.

10 июня минувшего года веб-сайт вице-президента был подвержен «массовой атаке из нескольких объектов РФ». В итоге источник был блокирован на 1 час, что помешало жителям «воспользоваться информацией, созданной для решения социальных вопросов». 

Гражданин Железногорска не первый судимый в таких грехах. В начале февраля и марте 2013 года трибунал осудил к наказанию двоих красноярцев за атаки ресурсов, которые имеют федеральное значение (веб-сайты вице-президента и правительства), в начале мая 2012 года. 

 О судьбе нарушителей из прочих районов ничего неясно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *