Отец Сноудена представил критерии, при которых сын возвратится в Соединенных Штатах

af8b6d7b

Сноуден Прежний работник ЦРУ Эдуард Сноуден, судимый в выявлении тайной информации, может прийти в Соединенных Штатах в случае, если будет сделан ряд требований.

Про это в своем интервью каналу NBC сообщил отец осуждаемого, Лонни Сноуден.

Со слов Сноудена-старшего, судимый может прийти в Соединенных Штатах, если обретет обещания того, что останется на независимости до начала трибунала и не будет сопряжен подпиской о неразглашении.

Помимо этого, он желает без помощи других выбрать место выполнения суда. Эти условия Сноуден-старший после консультаций с юристом выложил в послании, адресованном ведущему прокурору США Эрику Холдеру, рассказывает Lenta.ru.

Как отец Сноудена узнал о его условиях, не докладывается.

Помимо этого, Сноуден-старший также представил, отчего прежний работник ЦРУ и АНБ пошел на обнаружение тайной информации. С его точки зрения, Сноуден-младший мог стать жертвой действий прочих людей, и в том числе представителей WikiLeaks.

При этом NBC конкретизирует, что отец и сын не беседовали с мая 2014 г, вследствие этого Лонни Сноуден может лишь предполагать о мотивах, которыми управлялся Эдуард Сноуден.

На данный момент Эдуард Сноуден, экстрадиции которого достигают США, скорее всего, располагается в временной зоне столичного аэродрома «Шереметьево». Он прибыл в Россию из Гонконга, где укрывался с конца июня, 23 июля. Отечественной визы у Сноудена нет, а его североамериканский документ аннулирован. 

Вследствие этого у СМИ говорят мнения, что он не в состоянии оставить страну, в связи с тем что он не имеет работающих бумаг.

По сведениям средств массовой информации, из Города Москва Сноуден намеревался направиться в Гавану, а потом — в Эквадор, где намеревался получить общественно-политическое пристанище. Размещались данные, что у него имеется временные бумаги, сделанные дипломатами Эквадора, но правительство данной американской страны эти данные отвечало.

13 июля было обнародовано, что в Соединенных Штатах завели криминальное дело в отношении Сноудена, а потом ему были очно показаны нарекания в разглашении тайной информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *