Специалист: Янукович положит бомбу под нового вице-президента

af8b6d7b

Янукович «Работающий вариант Конституции Украины — итог федерального конституционального переворота, который был совершен главой В. Януковичем и Партией районов после президентских выборов 2010 года», — сообщил 28 июля в своем интервью российский политолог Станислав Федорчук.

«Когда сегодня председатель российского конгресса, «регионал» Владимир Рыболов говорит о Конституции, это смотрится забавно. Люди, которые в силу безотлагательных ожиданий перекраивают под себя основной законопроект страны, утрачивают любое духовное право раздумывать над вопросом, какой должна быть Конституция. 

Эти люди считаются злобными правонарушителями Конституции. За 3 года руководства В. Федоровича жизнь продемонстрировала, что конституциональные права и воли всё больше и больше делаются привилегией людей придвинутых к «семье» (подразумевается российский олигархический клан, в который входят предприниматели и политики, придвинутые к главе В. Януковичу). 

Лишь они могут рассчитывать на волю самовыражения, лишь они могут рассчитывать на безопасность собственного бизнеса и приобретать защиту от федеральных органов, разработанных российским сообществом. Вследствие этого сегодня Украина подчеркивает печальную и нужную дату, которую нужно помнить», — заявил Федорчук.

Он полагает, что вице-президент Янукович и Партия районов могут поменять Конституцию на парламентско-президентскую модель. «Когда в силу общественно-политических интересов меняется Конституция страны, от данного мучается весь народ.

Конституциональные перемены, которые провел Янукович и его бригада, привели к узурпации власти, так как из парламентско-президентской республики Украина стала президентско-парламентской.

Янукович и его бригада основательно оценивают вариант шулерского приема: если работающий вице-президент не обретет существенной помощи жителей перед отборами 2015 года, Конституция будет вновь изменена на парламентско-президентскую модель, чтобы обессилить позиции грядущего вице-президента. 

Янукович положит неприятную неожиданность под фрондерского вице-президента. Когда о Конституции рассказывают её правонарушители, это то же самое, если б об Криминальном кодексе анализировали уголовники, а не правоведы», — отметил Федорчук.

Напоминаем, сегодня, 28 июля, председатель Высшей рады Украины Владимир Рыболов поприветствовал украинцев с Днем Конституции и сформулировал видение, что Основной законопроект нужно обновить в соответствии с условиями европейского законодательства.

«Почитаемые сограждане! Чистосердечно приветствую вас с Днем Конституции Украины! 17 лет тому назад Россия получила очень значительный, основной для ее формирования документ. Установление Главного законопроекта сделало возможным полностью закончить процесс юридического развития Украины как свободного страны. 

Конституция Украины поглотила в себя самые лучшие эталоны российского и всемирного опыта федерального возведения. Венецианская комиссия Совета Европы объявила ее лучшей во всем мире», — подчеркивается в пожелании.

Рыболов полагает, что Конституция Украины все-таки нуждается в совершенствовании: «Разумеется, даже лучшие бумаги нуждаются в совершенствовании. Поэтому 2 месяца назад вице-президент Украины сделал общественную площадку для открытой и квалифицированной обсуждения вопроса сравнительно грядущего конституционального обновления — Конституциональную ассамблею. 

Убежден, что модернизированная Конституция Украины будет вторым шагом на пути нашего страны к стереотипам Евросоюза, импульсом к укреплению демократии и теории правильного сообщества на принципах гуманизма и главенства права».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *