Днепропетровские абитуриенты против соединения высших Учебных Заведений

af8b6d7b

ответ Очень многие опасаются, что после слияния «аграрки», таможенной и денежной академий определенные квалификации пропадут.

По постановлению Офиса Министров Украины от 26 июля 2013 года, Днепропетровская муниципальная денежная академия, Академия таможенного контроля Украины и Днепропетровский федеральный сельскохозяйственный институт в скором времени закончат собственное существование как некоторые университеты и зайдут в состав Днепропетровского финансового института.   
Руководство земельного института, тем временем, выступило против таких изменений. 
— Без аналогичного уточнения  и в жесткой секретности Днепропетровский  федеральный сельскохозяйственный институт  на 91 году своей работе  ликвидирован и сообщен из Министерства земельной политики и продовольствия Украины в сферу регулирования Министерства создания и науки целым материальным комплексом для его реконструкции в какой-нибудь до этих несуществующий Днепропетровский федеральный финансовый институт, — противятся в профкоме ДГАУ.
— И это тогда, когда на Украине перенасыщена адаптация экспертов по финансовым специальностям, а сельскохозяйственный раздел активно развивается и каждый день требует передовых экспертов. Мы сейчас просто затерялись в непрофильном для аграриев финансовом институте.  
Академический коллектив института делает послание к Главе и Премьеру с просьбой упразднить решение о присоединении их высшего Учебного Заведения к Финансовому вузу. Абитуриенты же, тем временем, приняли решение организовать марш неповиновения. 1 августа они пройдут от стенок земельного института до исполкома, где организуют акцию протеста.
Абитуриенты опасаются, что после слияния определенные квалификации попросту ликвидируют. Впрочем взволнованы слиянием высших Учебных Заведений не все: определенные абитуриенты «аграрки» полагают, что соединение ничего не поменяет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *