Опубликована причина изъятия компьютеров «ВКонтакте»

af8b6d7b

вконтакте,vk, Компьютеры распространенной отечественной социальные сети изъяты из-за проверок уклоняющейся от налогов российской компании.

Как постановил Деснинский районный суд Киева, компьютеры «ВКонтакте» были изъяты для поиска бумаг о финансово-хозяйственной деятельности товарищества с урезанной ответственностью «Евос». Поиск происходил в помещении, где располагаются компьютеры «Евос» и 2-ух персональных бизнесменов, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов, пишется в доументе, который сообщил у себя на страничке технологический главный директор «ВКонтакте» Анатолий Дуров.

Здание, которое снимает «ВКонтакте» и которое подвергалось обыску, принадлежит компании «Дата-Айiкс ЮЕЙ» (Data IX UA). Отчего в процессе обыска были изъяты и компьютера социальные сети, остаётся незнакомым.

Вчера вечером создатель социальные сети Олег Дуров рассказал об изъятии правоохранительными органами компьютеров, совместная стоимость которых расценивается в полмиллиона долларов США. Скорее всего, на серверах «ВКонтакте» могли храниться экономические бумаги уклоняющейся от налогов российской компании. Дуров удостоверил, что там держались только копии видео- и аудиоматериалов, а бумаг там не могло быть даже на теоретическом уровне. Сейчас видео- и аудиоконтент у российских клиентов помещается неторопливее, в связи с тем что все данные поставляются прямо из Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *