Обладатели Айфон сделают стереофотографии

af8b6d7b

Айфон,4 Стереофотографии в настоящее время набирают все большую известность

Про это рассказывает «MTS TODAY».

Но чтобы снять такое изображение либо видео, необходима особая 3D-камера, выбор которых достаточно урезан. Однако это далеко не неприятность для обладателей Айфон, для которых техники из стартапа Poppy разработали особый девайс. Он дает возможность делать стереофотографии и 3D-видео с помощью телефона.

Главной причиной, по которой невозможно формировать стереофотографии и видео в отсутствии Poppy, считается то, что у Айфон всего 1 трансфокатор. А изображение выходит при совмещении фотографий, снятых с 2-ух различных пунктов:

Сам Poppy имеет 2 зеркала, которые именно и работают как 2 распространенных объектива. Камере Айфон остается только сделать 2 оперативных поочередных фотоснимка. Подобно и при видео: практически тогда телефонный аппарат синхронно вписывает 2 видеоклипа, которые затем сочетает в 1.

Для просмотра таких стереофотографий и видео необходимы особые очки, но Poppy дает возможность смотреть их без особых девайсов. Творцы также рассказывают, что с их помощью изобретения можно смотреть объемные видео на YouTube.

Девайс Poppy подходит к Айфон 4, 4С, Айфон 5 и 5-му поколению iPod Touch. Он пока располагается в стадии сбора средств через Kickstarter. Заказать девайс можно за $49.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *