Андрей Тарковский собирается осуществить грезу отца

af8b6d7b

Андрей Тарковский Андрей Тарковский-младший, сын самого, наверное, известного во всем мире русского режиссера, собирается осуществить грезу собственного отца и снять кинофильм по мотивам романа Александра Беляева «Ариэль».

Иллюстрация, проект которой продемонстрировали на деловой площади ММКФ в прошлый четверг, получит название «Ясный вихрь».

План данного кинофильма Тарковский-старший и Фридрих Горенштейн начинали проектировать еще в самом начале 1970-х годов. В нем сообщается о молодом человеке, который уходит в католический храм, осознавая, что не в состоянии управиться с реальными проблемами, и встречает там некоего мудреца. Иллюстрация «Ясный вихрь», как надеются ее творцы, коснется подобных значительных неприятностей, как завещанный упадок Европы, индустриализация и модернизация.

Сейчас проект располагается в стадии поиска финансирования, и создатель грядущего кинофильма Д. Клепацкий рассчитывает на то, что какую-то часть нужных для съемок средств у него получится получить от Министерства культуры РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *