В Чили проходят многочисленные протесты абитуриентов

af8b6d7b

чили страна В Чили притормозили 102 участников общественных студенческих презентаций, которые ведутся в целях вынудить правительство провести реформы в области создания

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на  Associated Press.

По известию, всего в акциях неповиновения в различных городах страны вчера участвовали не менее 100 миллионов человек. Но солидные столкновения с милицией случились в столице Чили, Сантьяго.

Как сообщает The Guardian, протестующие кидали «коктейли Молотова» и вырывали супермаркеты. Задачей их нападения стало и полицейское регулирование. Помимо этого, на определенное время у них получилось завоевать около 30 селективных отделов.

Милиция использовала против погромщиков слезливый газ и водометы. Четверо служащих структурах правопорядка пострадали.

К демонстрациям абитуриентов и воспитанников средней школы примкнули преподаватели, грузчики и шахтеры. В четверг они объявили общенациональную стачку, подчеркивает The Santiago Times.

Как было обнародовано, протестующие требуют перемены федеральной системы создания, в которой большинство институтов считаются приватными. Кроме того они считают, что население должно приобретать больше от реализации главного обилия страны — меди. Среди других условий протестующих бытуют разработке не менее выровненной системы налогообложения и легализация конопли.

Стоит отметить, многочисленные презентации прошли в Чили вчера президентских выборов, которые должны пройти 30 июля. Одной из главных тем предвыборной кампании стала просветительная перестройка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *