6 требований ухода за высохшими волосами летом

af8b6d7b

волосы Основная неприятность высохших волос в том, что они внимательно откликаются на перемены температуры и утрачивают при этом очень много жидкости. Если своевременно не взять меры, летом данная неприятность может еще более ухудшиться.

Однако не торопитесь срываться, так как выход есть!

1. Подбирая шампунь, ориентируйтесь не на вид волос, а на вид кожи головы (постная, высохшая, чувствительная). Если волосы, например, высохшие, а кожа головы оперативно располжется, уверенно берите шампунь для постных волос.

2. Опасайтесь шампуней, которые значительно пенятся: как требование, они имеют очень много химических моющих средств и сушат кожу и волосы.

3. Важно скрупулезно прополоснуть волосы от шампуня горячей жидкостью, завершить умывание холодной жидкостью, а самые кончики ополоснуть предельно прохладной.

4. Помните после мытья пользоваться бальзамом либо климат-контролем для волос. Однако помните, что эти средства надо применять выгодно. На самом деле в них нуждаются самые кончики и средняя часть волос, однако не истоки!

5. Самая лучшая баранка летом – натуральная баранка. Никогда в жизни не растирай полотенцем сырые волосы после мытья – что и ведет к их ломкости и выпадению. Воспользуйся опытом японских молодых женщин, гремящих собственными длинными шикарными волосами: они сушат собственные прически, заботливо замотав их естественным шелком.

6. Попробуйте минимизировать применение средств тепловой кладки. Если все-таки у вас нет возможности справиться без фена, держите его не ближе 15 сантиметров от головы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *