Министр Австралии смог захоронить Манделу

af8b6d7b

Нельсон Мандила, Министр ресурсов Австралии Гэри Грэй принес прощения высшему комиссару Южно-Африканской Республики за неверное утверждение о гибели прежнего вице-президента КНР Нельсона Манделы

«Я безотговорочно оправдываюсь за то, что сообщил неправильную информацию, которую посчитал стоящей доверия», — отметил Грэй, сообщает РБК, со ссылкой на Associated Press.

Как было обнародовано, в процессе обеда, состоявшегося в масштабах встречи Совета по горнодобывающей индустрии Австралии, парламентарий ложно рассказал посетителям, присутствовавшим на событии, что экс-президент КНР умер.

Как было сообщено, в настоящее время 94-летний Нельсон Мандила располагается в клинике Претории 20 суток. Его положение остается критичным. При этом, как уточнил представитель работающего главы КНР, за прошедшие 48 часов оно усугубилось.

Эта перевозка в клинику стала для него 4-ой за прошедшие пол года. Около стенок лазарета жители страны возносятся за состояние здоровья первого чернокожего вице-президента. Но 25 июля один из священнослужителей вознес мольбу о «мирном уходе» Манделы. 25-го июля из-за критичного положения Нельсона Манделы в его дом съехались его дети, потомки и представители южно-африканских властей.

Раньше товарищ Нельсона Манделы Эндрю Млангени призвал быть духовно готовыми к быстрой кончине прежнего вице-президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *