На карте Лукашенко украинцы намечены как «вшивые»

af8b6d7b

лукашенко Прежний посол в Белоруссии Роман Безсмертный полагает, что Вице-президент Белоруссии отделял собственный визит на Украину из-за враждебного отношения к России

Про это Безсмертный сообщил в своем интервью «Комментариям».

«Когда меня вопрошают, отчего так долго Лукашенко не заезжал на Украину, я вспоминаю карту, которую видел в 2010 году в Белоруссии. Диаграмма смотрелась так: в центре республика Беларусь, на месте Востока написано «козлы», вверху, другими словами украинцы — «вшивые», а слева — «недоноски». Так он представил Путина и организацию. Видите, после подобных пассажей, ездить не с руки. Вряд ли кто-то тебя будет брать на себя.

Также он добавил, что спустя 3 года это несколько позабылось, в любом случае, в совместной массе.

«Сейчас так произошло, что Лукашенко и Янукович оба были заинтересованы в данном свидании», — заявил Безсмертный.

Помимо этого, отзываясь на вопрос,  как смотрится визит Лукашенко в глазах ЕС, экс-посол заметил, что политика Украины по отношению к тирану Лукашенко считается не только отречением разумного резона, а зазорной.

 «Потому что на фоне того, что Украина хочет в ЕС, объявляет какие-то ценности, и сразу с почестями получает тирана. Это то возражение, в котором сегодня, пока, проживает Вице-президент Украины», — добавил Безсмертный.

Как докладывали «Комментарии», в Киеве с однодневным визитом располагается Вице-президент Белоруссии Александр Лукашенко.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *