Паству патриарха Кирилла подвергли фотошопу для массовости

af8b6d7b

патриарх Кирилл На веб-сайте столичного патриархата Русской православной церкви нашли фото со следами фотошопа

Как сообщает «Лента.ru», клиенты социальных сетей увидели, что  ретуши был подвержен выполненный 23 июля фотоснимок, на котором патриарх Кирилл разбирает наставление с балкона Троице-Сергиевой лавры.

Фото была размещена в посвященной проповеди фотогалерее. На фотоснимке вся площадь перед балконом, на котором стоит патриарх, заполнена людьми.

При этом в правом нижнем углу фото в массе 3 раза повторяются одни лица.

Позднее фото было удалено с сайта РПЦ. Также пресс-служба РПЦ не прокомментировала появившуюся на веб-сайте патриархата фото.

Как нам известно, в 2011 году блоггеры обвиняли отдел связи с общественностью патриарха в применении фотошопа для повышения массы богомольных на фото. Тогда говорилось о литургии при участии Кирилла, состоявшейся на площади Воли в Харькове.

На прорисованном виде фотоснимка встретившаяся перед предстоятелем РПЦ масса с помощью фоторедактора была повышена в полтора-два раза.

Помимо этого, в начале апреля 2012 года в блогосфере подняла большую известность прорисованная фото самого патриарха. В фотогалерее на веб-сайте столичного патриархата на руке Кирилла выпачкали часы, изображение которых, тем не менее, сохранилось на фотоснимке в качестве отображения на столешнице. Ретуширование фото блоггеры связали с утверждением патриарха, по которому он, назло попрекам корреспондентов, никогда в жизни не имел дорогостоящих часов.

В скором времени после обнаружения блогерами бесславного фотоснимка пресс-служба РПЦ рассказала о возвращении на веб-сайт уникальной, неотретушированной фото. При этом в отделе связи с общественностью тогда отметили, что важно не редактируют фото перед статьей. Конфликт с запачканными часами представители патриарха представили топорным несоблюдением внешней этики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *