На Украине начнут отнимать «коммерческие автомобили»

af8b6d7b

Растаможение,ввоз,иностранные автомашины Таможенное ведомство и Министерство заработков и сборов поменяли суждение «коммерческий автомобиль» и позволили находиться машинам зарубежной регистрации на Украине менее 20 суток, рассказывает «Автоцентр».

Так, если авто ввезено в платных задачах, принадлежит работнику зарубежной компании и располагается на Украине не менее 20 суток, надо будет заплатить пени размером 170 гривен за любой дальнейший день нахождения и растаможить авто. Если обладатель откажется делать данные условия, авто вполне может быть конфискован.

Напоминаем, что очень многие жители Украины пользовались вероятностью кататься по стране на машинах зарубежной регистрации. Для этого гражданин оказывался работником либо обладателем иностранной компании, приобретал авто и мог на протяжении года двигаться на нем по Украине. После данного следовало единично перейти границу и двигаться на собственном авто далее. Также, определенные жители заключали вымышленные браки с чужеземцами и шли на иные ухватки, чтобы не вести таможенную чистку авто.

Стоит отметить, что авто ценой 2-3 млн. euro за границей после растаможки на Украине «дорожает» до 7-8 млн. euro, что делает его законную покупку крайне нерентабельной для многих жителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *