Конгресс США не определяется отметить денежные средства сирийским боевикам

af8b6d7b

Сирия Участники Конгресса США ведут активные дебаты насчет намерений правительства предоставить боевую помощь сирийской оппозиции, но пока отказываются утверждать аналогичные ассигнования из расчета.

Со ссылкой на неназванных североамериканских официальных лиц, Associated Press подчеркивает, что законодательная ветка власти США требует от аккуратной подготовки не менее подробных намерений, касающихся как прямо передачи оружия бунтарям, так и расширенного общественно-политического курса на сирийской направлении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оказалось, начальные предложения на данный счет, показанные на прошедшей неделе на прикрытых заседаниях ряду главных комитетов сената и палаты представителей Конгресса госсекретарем США Джоном Керри и резидентами ЦРУ, были почти сплоченно отвергнуты законодателями, как от управляющей Демократической, так и от фрондерской Республиканской партий.

Керри на данных встречах за секретными дверями описывал законодателям стратегию в общем, а работники ЦРУ представляли планы о вооружении и обучении лучших для этого воинов сирийской оппозиции.

Но комментарий представителей ведомства в Лэнгли были встречены со скептицизмом и наткнулись на многие вопросы законодателей.

Потом в Белом доме прошло свежее заседание насчет этого при участии управления администрации США и законодателей. В них участвовал, например, первый зам. госсекретаря США Уильям Бернс.

Напоминаем, вопрос о поставках оружия соперникам вице-президента Башара Асада в Сирии обсуждается в Соединенных Штатах и определенных прочих восточных государствах достаточно давно.

А вчера было обнародовано, что в Тихом океане потерпело несчастье судно с ружьем для сирийских бунтовщиков. Контейнеровоз с багажом оружия разломился на 2 части приблизительно в 530 океанских километрах от берега индусского штата Гоа.

Раньше спецпредставитель НАТО и Лиги аравийских стран по Сирии Лахдар Брахими выступил против поставок вооружения любой из сторон инцидента в стране.

До данного в столице Катара Дохе 21 июля прошло еще одно заседание так именуемой компании товарищей Сирии в урезанном составе при участии министров зарубежных дел 11 стран, включая США, Англию, Францию и ряд стран района.

Среди принятых решений было оглашение о неотложных поставках оружия для оснащенной оппозиции в Сирии, которые призваны «восстановить баланс сил» после результатов сирийской армии на некоторых назначений.

Раньше отечественный РАН осудил решение о поставке оружия силам сирийской оппозиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *