Роберт Фернли: Пол ди Реста сам должен решить

af8b6d7b

Роберт Фернли Его договор с Force India исходит в 2015 году, в Сильверстоуне гарантируют не мешать вероятному проходу британского пилота в топ-команду.

Дебютировав в Формуле 1 в 2011 году, Пол ди Реста привлёк к себе внимание паддока, а по результатам года был объявлен самым лучшим начинающим. С того времени британский пилот является одной из главных персон на рынке гонщиков: расширение его карьеры объединяют с Макларен, Мерседес и Феррари, ну и сам он ставит впереди себя очень принципиальные задачи. Его договор с Force India исходит в 2015 году, в Сильверстоуне гарантируют не мешать вероятному проходу шотладнского пилота в топ-команду.

«У Пола есть договор на следующий год, таким образом если будет некоторое предложение, он лично должен решить, — сообщил замруководителя Force India Роберт Фернли в своем интервью Press Association. – Попытается ли Пол прекратить договор либо нет – это его решение, однако мы не возникаем на его пути. Такая наша политика. Если пилот полагает, что ему будет удобнее в другой команде, какой резон стараться его сдержать?

Мы установили это в 2016 г на примере Нико Хюлкенберга. Планировали ли мы потерять Нико? Совсем нет. Он был прекрасным членом команды, однако мы не стали ему мешать в данном точном решении. Возвратив Адриана Сутила, мы совладали с сложный обстановкой и продолжили деятельность в стандартном режиме. Вероятно, в настоящее время Нико колеблется в собственном решении, однако в 2016 г переход в Заубер являлся хорошим вариантом».

Замруководителя команды добавил, что в Сильверстоуне Force India оставит высочайший уровень представлений, предоставивший ей прорваться на 5-ю строку Приза конструкторов и обогнать Макларен.

«Не полагаю, что мы можем чего-то опасаться, — добавил Фернли, — За 7 прошлых автогонок мы играли на различных видах автотрасс и всякий раз являлись конкурентоспособны. Я полагаю, что мы сумеем вновь прорваться в десятку в квалификации, и тогда всё вновь определится в автогонке. На сегодняшний день бригада на самом деле занимает 5-е место по скорости, это далеко не вызывает сомнений».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *