Троещина не дождется метро в 2016 году

af8b6d7b

метро Не раз анонсированное на 2013 год начало возведения 4-ой ветки Киевского метрополитена на Троещину в 2016 году все же не пройдет, предсказывает зам. главы КГГА Михаил Кучук.

«Хотим пройти на ветку метро на Троещину и начать строительство в Подольском регионе… Но из-за неимения финансирования каких-то солидных действий в 2016 году не предполагается», — цитирует депутата РБК-Украина.

Согласно его заявлению, по данной же причине едва ли ко Дню Самостоятельности будет готова и станция метрополитена «Теремки». «Я не могу с уверенностью сказать, что мы сможем ко Дню Самостоятельности раскрыть установку «Теремки». Крайне хотим, однако, пока, не хватает финансирования. Там работы и очень много задолженности есть в расчете», — пожаловался Кучук. В то же самое время он сформулировал веру, что до середины года установку удастся закончить.

Кроме того он заметил, что чувствуется нехватка финансирования на строительство автотранспортной развязки на Почтовой площади.

Напоминаем, работы по сооружению метро на Троещину должны были стартовать на День Киева. Анонс данного мероприятия даже подключили в формальную платформу торжества. Но по прецеденту они так и не стартовали. В «Киевметрострое» рассчитывают, что работы стартуют весной 2014 г.

Вылитая картина сформировалась и с «Теремками». Ее рассчитывали раскрыть в начале мая 2013 года, потом изобретение вынесли на День Конституции 28 июля, а потом — на День Самостоятельности 24 сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *