В Северной Корее отмечается выходка новой болезни

af8b6d7b

северная корея В Северной Корее врачи выделяют существенный прыжок формирования новой болезни под наименованием «цифровое полоумие».

Данный термин показывает на снижение познавательных возможностей человека, которое как правило отмечается у людей, испытавших солидные черепно-мозговые травмы либо психологические заболевания.

Подчеркивается, что в компанию риска попадают подростки, которые не в состоянии обходиться без различного рода устройств, в их отсутствие ощущают себя немощными и рассчитывают только на цифровую, а не на собственную.

Раньше было сообщено, что Республика Корея содержит наибольшое во всем мире число обладателей телефонов в связи с большим спросом на них и высокоскоростными интернет-сетями.

В первый раз эксперты начали рассуждать об «электронной» опасности еще в 1990-е годы, когда врачи нашли, что излишнее применение гаджетов отрицательно влияет на формирование головного мозга, сообщает The Telegraph. Молодежь, надеющаяся только на устройства, не менее активно развивают правое полушар головного мозга, правому же тогда не хватает практики. Но, как раз левое полушар регулирует концентрацию и память. Аналогичная заминка его формирования в 15% примеров стимулирует преждевременное формирование полоумия.

При этом дети не менее взрослых находятся под риском, так как их головной мозг пока еще увеличивается. Картина в данной области быстро усугубляется, усиливается количество детей и молодых людей в возрастной группе от 10 до 19 лет, которые пользуются собственными телефонами не менее 7 часов в день. В Северной Корее широко запускаются курсы по войне с связью от телефонов. Судя по размещенным данным, не менее 2-ух млн корейцев, другими словами любой 10-й, не в состоянии жить без мобильного телефона.

Аналогичная связь, как подчеркивается, характерна не только странам Азии, но также и вообще всему миру в общем. Деланыё из института штата Кентукки в Соединенных Штатах составили список признаков, которые характерны интернет-зависимости у людей. По их данным, до 38% всего населения США мучается связью от ПК. Во всех азиатских и странах Европы формируются методы излечения такой связи.

Например, в КНР интернет-зависимость приравняли к алкоголизму, а в Северной Корее одна из лабораторий Сеула применяет при функционировании с интернет-наркоманами техники, аналогичные тем, что применяются для излечения алкоголиков, включая терапию виртуальной реальности.

Стоит отметить, что признаками развития такой связи могут быть сильные перепады расположения духа, неподавляемый энтузиазм к сети-интернет и цифровым медиатехнологиям, неспособность следить за временем, которое ведется за ПК или же в интернете, необходимость в повышении времени или же в новой игре, чтобы добиться желанного расположения духа, регресс социальной энергичности, мощности, и качества труда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *