В Тихом океане утопает судно с ружьем для Сирии

af8b6d7b

судно В Тихом океане в регионе берега Индии переносит несчастье судно, вероятно возившее вооружение для сирийских бунтовщиков.

Про это в четверг, 26 июля, рассказывает нтернет-версия издания DNA ссылаясь на утверждение основного министра штата Гоа Манохара Паррикара.

По словам министра судно тянулось из Сингапура на Дальний восток и разломилось на 2 части приблизительно в 530 океанских километрах от берега штата. По определенным данным, на борту судна располагается не менее 450 баков, груженых ружьем. Но, информация о багаже и о том, кому он назначался, пока не доказана.

«Прибережная служба охраны рассказала мне, что судно, в каркасе которого вышли трещинки, плывет в сторону Гоа. Часть баков снизились в воду», — приводит утверждение депутата The Times of India.

По сведениям NEWSru Israel, речь в данном случае идет о контейнеровозе MOL Comfort, который рассказал о бедствии еще 17 июля. Протяженность огромного судна составляет 316 километров, а водоизмещение 89 млн. тонн. Фрегат проходит под Багамским флагом и способен транспортировать 4,3 млн. баков.

Известно, что 26 членов экипажа судна сохранены. В их числе были 1 хохол, 11 россиян и 13 филиппинцев. Они все были выбраны германским судном, подчеркивает газета Herald Goa.

Впрочем прибережная служба охраны Гоа утверждает, что судно располагается в «300-мильной уникальной финансовой зоне», Indian Экспресс сообщает, что MOL Comfort устремлялся из порта Джедда в Саудовской Аравии в Сингапур и потерпел несчастье в 200 километрах от берега Йемена. По сведениям The Maritime Executive, направлявшееся в Тихий океан судно утонуло, а баки бездействуют в Аравийском море.

В то же самое время, на веб-сайте Marine Traffic докладывается, что заключительные данные о местоположении MOL Comfort были обретены из точки, размещенной приблизительно в 7 км к юго-западу от Женевского моря, в Швейцарских Альпах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *