На Украине конфисковывают авто с зарубежными номерами

af8b6d7b

машины Таможенная работа Украины начала конфисковывать у украинцев авто с зарубежными номерами, бывшие в стране больше 20 суток, сообщает Сегодня.ua.

Прежде, подчеркивает издание, машины с номерами прочих стран могли двигаться по территории страны вольно всегда. Но Гостаможслужба 5 мая 2016 года поменяла суждение «платный авто», снизив сроки нахождения подобных автомашин на Украине.

Как сообщает Сегодня.ua, украинцы могут приобрести в Европе импортную машину в несколько раз выгоднее, чем на Украине. Затем они могут оформить ее на свежее Чепэ, создание которого в ЕС считается сравнительно элементарным и дешевым, или условится с одной из существующих компаний об оформлении в роли сотрудника. До инноваций Гостамслужбы это позволяло пользоваться авто и на территории Украины, ежегодно записываясь при скрещении границы с одной из стран ЕС.
Сегодня же «для автомашин, которые импортируются в платных задачах (для перевозки продукции либо людей), и для автомашин служащих зарубежных компаний, сроки нахождения на Украине уменьшили до 20 суток», передают в Министерстве заработков и сборов. Так что, сейчас двигаться год на зарубежных казенных машинах на Украине могут лишь обладатели либо соучредители зарубежных компаний, и в собственных задачах.
В случае несоблюдения свежих общепризнанных мерок обладатель авто будет принужден заплатить пеню размером 10 необлагаемых налогом минимумов заработков жителей, либо 170 гривен, в сутки, и растаможить авто. За отказ это сделать ему угрожает денежный штраф либо конфискация автомашины. Как сообщает газета, ситуации конфискации авто были установлены.
Раньше было сообщено, что Офис Министров Украины фиксировал за Укртрансинспекцией, Федеральной инспекцией по безопасности на наземном транспорте Украины, вероятность задерживать транспортные средства (ТС) для проверки по ряду причин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *