Саркози возвращается в политику

af8b6d7b

саркози Николя Саркози, прежний вице-президент Франции, принял решение прийти на общественно-политическую сцену вчера президентских выборов, которые состоятся в 2017 году, передают французские СМИ, например газета Le Monde.

Также СМИ выделяют, что товарищи Саркози рассказывают, что экс-президента на это решение подтолкнули судейские разбирательства по делу Лилиан Бетанкур, и желание принимать участие в президентской автогонке прежнего премьера Франсуа Фийона, которого Саркози полагает изменником лгуном.

Со слов секретаря Единения за всенародное перемещение Жоффруа Дидье, с того времени как к власти пришел Франсуа Олланд, Франции крайне не хватает веского лидера: «Может ли Саркози придут? Попытается ли он данного? Я не понимаю. Я не могу ответить за него. Альянс за всенародное перемещение возглавляет Жан-Франсуа Копе. Но зато правильно, что партию до сегодняшнего дня соединяет личность Николя Саркози».
В середине минувшего года в партии левых вспыхнул дебош — по результатам внутрипартийных выборов Франсуа Фиойн и Жан-Франсуа Фийон спорили первенство и судьей в данном инциденте выступил Николя Саркози.По словам созерцателей, если Саркози примет решение прийти, то ему надо будет отыскать мысли, ясные всем французам, включая как союзников очень правых, так и очень левых.Как было сообщено, транслятор Муаммара Каддафи сообщил французским корреспондентам, что ливийский лидер лично сообщал ему об огромных даяниях на президентскую кампанию Николя Саркози в 2007 году. Сам Саркози эти нарекания отторгает.
В начале апреля 2016 года агентство France Press отдавало ссылаясь на анонимные источники в правоохранительных органах, что те собираются проанализировать эти нарекания, которые первым выставил еще в процессе битвы в Ливии сын Каддафи Сейф-аль-Ислам.
В 2011 году Сейф-аль-Ислам сообщил, что Саркози получил у его отца миллиарды на предвыборную кампанию, а потом предпринял боевое вмешательство НАТО в штатский инцидент в Ливии.
В начале марта во Франции было начато официальное следствие подозрений в незаконном оплате предвыборной кампании Саркози еще из одного источника: Саркози подозревается в том, что принимал денежные средства от наследницы косметической империи L’Oreal Лилиан Бетанкур — самой насыщенной женщины Франции. Эти недоверия Саркози также отторгает.
Напоминаем, в 2012 году Николя Саркози, обитавший главой 1 пятилетний период, проиграл выборы собственному конкуренту Олланду. Тогда Саркози сообщал, что, вероятно, будет баллотироваться в 2017 году. Но, как резюмируют общественно-политические обозреватели, эти проекты крайне зачастую находятся в зависимости от того, чем завершится следствие.
Раньше также было обнародовано, что криминальное дело в отношении экс-президента Франции Николя Саркози о нелегальном получении денежных средств от хозяйки компании L’Oreal Лилиан Бетанкур вполне может быть прикрыто в скором времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *