Глава Warner Bros. уволился

af8b6d7b

Warner Bros. Пост экс-главы компании Джеффа Робинова разделят между собой 3 управленца — Сью Кролл, Тоби Эммерих и Грег Силверман.

Профессиональные перестановки добрались и до такого великана киноиндустрии, как Warner Bros. Entertainment. Сейчас, вместо Джеффа Робинова обязанность главы компании поделят 3 управленца — Сью Кролл (менеджмент и дистрибуция), Тоби Эммерих (глава New Line) и Грег Силверман (вице-президент по созидательному формированию и интернациональному изготовлению).

Деятельность Робинова невообразимо оценивали, так как он был спецом не только лишь в бизнесе, однако еще и в созидательной ипостаси. «В минувшем году, когда твердо продвигалось Рождество, а совместно с ним и премьера „Знаменитого Гэтсби“, Джефф заявил мне: „Ты, может, и сможешь довершить кинофильм. Однако будет ли это то самое кино, которое ты рассчитывал снять? Будь у тебя больше времени на доводку эффектов и музыки, может, ты бы сделал кинофильм, выгораживающий ваше виденье?“ — упоминает сценарист проекта Баз Лурман. — Джефф осознал, как важен для меня „Гэтсби“, и двинул его на лето, дал мне время и источники довершить его. Он удерживал меня, не направляя интереса на дебош, распухший СМИ из-за замены даты релиза. Всегда буду признателен ему за все это».

Сохраняет Робинова и Бен Аффлек: «Мало кто из госслужащих владеет отличным вкусом. К примеру, выбор Зака Снайдера на режиссерский пост „Человека из стали“ не был бесспорным. Однако Джефф мог дерзать и принимал решения, которые далеко не всеми поддерживались».

Однако, как думают критики, «Голливуд всегда увольняет людей на вершине успеха».

В пресс-релизи студия делает акценит на эксперименте новой команды, однако специалисты полагают, что смена одного человека 3-мя — это далеко не что другое, как итог войны за власть между Цуджихарой, Робиновым и главой Warner Bros. Television Брюсом Розенблумом. Розенблум в конечном итоге собственный пост оставил в июне и переступил в организацию Legendary Pictures, которая занималась общим финансированием и подготовкой кинофильмов под крылом Warner. Отчего в прошедшем времени? После года возни на студии есть шанс, что Legendary уйдет с Warner. Розенблум обрел пост вице-президента по телевизионным и цифровым медиа на Legendary. Вице-президент компании Томас Тулл, к тому же, в настоящее время ведет встречи с Universal и Lionsgate.

Похоже, Warner утрачивает кинокомпанию, занимавшуюся подготовкой подобных картин, как кинотрилогия о Черном рыцаре, «300 спартанцев», «Начало», «Мальчишник в Вегасе» и «Тихоокеанский рубеж». На очереди у Тулла стоят Сони и Fox.

И Робинов, и Розенблум претендовали на место, которое в начале января 2013-го обрел Кевин Цуджихара. Непостоянность, о которой говорилось предварительно, стала итогом интенсивных отношений между 3-мя соискателями. Цуджихара предпочел прибрать прежних соперников, невзирая на многозначность такого решения.

Соображения инсайдеров по поводу свежих начальников разбегаются. Одни полагают, что тройка считается проблемой друг для дружки, иные же напротив, просто так их бы не избрали в руководство компании.
Итог их общей работы выясним позднее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *