Джон Хёрт будет жаждать на вампиров

af8b6d7b

Джон Хёрт Ветеран кинематографа Джон Хёрт обрел одну из основных ролей в экранизации неестественной трилогии Гильермо дель Торо и Чака Хогана «Штамм». Сериал по этим творениям делает канал FX.

Первая книжка трилогии стартует с того, что в аэропорту Нью-Йорка делает высадку самолет, все пассажиры которого мертвы. Однако так ли это? Определенные мертвецы неожиданно идут в себя и пускаются по жилищам. Так стартует ужасающая панзоотия, наводнившая Америку жестокими и безжалостными вурдалаками. Противоборствует кровососам горстка неприменимых для этого людей: старый доктор Авраам Сетракян, врач Эфраим Гудуэдер, доктор Нора Мартинес и пинчер Валерий Фет.

Гудуэдера будет играть Кори Столл, знаменитый по функции Хемингуэя в мелодраме Вуди Аллена «Полночь в Париже». Также в плане будут задействованы Миа Маэстро, Кевин Дюран, Лорен Ли Смит, Ричард Саммел и Джонатан Хайд.

Джону Хёрту досталась роль доктора Сетракяна, пережившего холокост и эмигрировавшего в Соединенных Штатах после Первой мировой войны. Именно персонаж Хёрта в первый раз встречается со стригоями (так зовут вампиров в книжках дель Торо и Хогана) еще в процессе собственного заточения в концлагере.

Гильермо дель Торо работал с Хёртом в собственных кинофильмах о Хеллбое, где артист играл научного работника, усыновившего дьяволенка и воспитавшего из него охотника за нечистью (и огромного приверженца кошек). «Я страшно счастлив возможности заново потрудиться с Джоном, — говорит Гильермо. — Он один из самых лучших артистов во всем мире и один из моих любимцев!» «Когда мы с Чаком придумывали „Штамм“, то всегда представляли Джона в качестве Авраама Сетракяна, таким образом он отлично впишется», — дополняет сценарист «Тихоокеанского рубежа». Добавим также, что пилотный момент Гильермо дель Торо планирует установить лично.

Джона Хёрта в 2016 году будет можно заметить в 2-ух кинофильмах — лентах «Сквозь снег» и «Выживут лишь любовники».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *