Сценарист «РЭД 2» снимет «Тайную жизнь Гудини»

af8b6d7b

Дин Паризо Мастерская Summit наконец продвинулась вперед с экранизацией биографии фокусника Гарри Гудини и проводит переговоры с режиссером Дином Паризо по поводу постановки картины «Тайная жизнь Гудини». Права на экранизацию были получены еще в начале марта 2009 года.

По книжке Уильяма Калуша и Ларри Разломана «Тайная жизнь Гудини: Создание первого североамериканского супергероя», известный фокусник был не только лишь иллюзионистом, но также и разведчиком на работе Ее Величества. Также ему будто бы предоставляли стать советчиком Анатолия II в предреволюционной РФ. Гудини, помимо этого, представлен как обвинитель фокусников-шарлатанов, что подливает масла в свет слухов о таинственной гибели певца. Есть модификация, что «говорящие с духами» невообразимо отплатили Гарри за его представления.

Книжку Калуша и Разломана приспособил Ной Оппенхайм, создатель сценария драмы «Джеки» об ликвидировании Кеннеди, переданной с позиции его супруги. В начале мая минувшего года к плану приценивался Гэри Россиянин, отказавшийся возобновлять в кино франшизу «Голодные игры». Потом история Гудини заинтриговала Джо Райта, однако сценарист «Анны Карениной&ДжиТи;» все-таки принял решение снять достаточно давно рассчитанную «Русалочку».

несколько программ о Гудини в настоящее время создаются в Голливуде. Один из них готовится на студии DreamWorks, однако похоже, что Summit вырывается вперед. Данную игривость осознать можно: «Иллюзия обмана» заработала более 100 млн во всемирном прокате, продемонстровав содержание внимания к теме иллюзионистов. Тем не менее, некоторое время назад мастерская Warner потерпела провал с комедией о фокусниках «Невероятный Бёрт Уандерстоун» (кинофильм выйдет в РФ на видео), собрав всего 22 млн долларов США в Соединенных Штатах.

«Тайную жизнь Гудини» может установить Дин Паризо, снявший пародию на мифические телесериалы «В поисках галактики». В настоящее время сценарист делает заключительные штрихи на комичный боевик «РЭД 2». Как только мастерская установится с режиссером, сразу стартует кастинг. Голливуд отковывает железо, пока жарко. И не отступая от кассы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *