Испания поддерживала строительство газопровода в осмотр Украины

af8b6d7b

Газ Итальянская муниципальная организация Eni С.p.A, являющаяся младшим зарубежным компаньоном в плане газопровода Южный поток, не менее твердо поддерживала выполнение этого проекта после смягчения требований поставки отечественного газа.

Раньше было сообщено, что итальянская организация достигла от отечественного Газпрома скидки на газ на 2013 год. Синхронно глава Eni Паоло Скарони сообщил, что заключительное финансовое решение (ОИР) по плану будет готово до 1 ноября 2016 года, а строительство океанской трубы стартует во II месяце 2014 года.

Если раньше глава компании выделял содержание некоторых требований для принятия ОИР, то сейчас они сняты, рассказывает Агентство газовой информации ссылаясь на анонимный источник в области.

Все-таки, начальник Газпрома Алексей Миллер затрагивал о существовании «ряда требований сперва возведения». Со слов собеседника АГИ, речь в данном случае идет о прочих зарубежных компаньонах Wintershall и EDF, с которыми отечественному газовому монополисту условится пока не удалось.

Как было сообщено раньше, по положению на конец июня в Газпроме все еще не определились с заключительной ценой океанской части Северного потока.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *