PC-версия Minecraft принесла создателям $300 млн

af8b6d7b

Minecraft Игра-конструктор Minecraft продолжает подтверждать, что для образования удачного проекта незачем сотни млн долларов США и бригада из сотен квалифицированных экспертов.

На данный момент лишь на Mac и РС игра разошлась впечатляющим тиражом в 11 млн копий и принесла Маркусу Перссону и его команде не менее $296 млн. Интересно, что еще в начале апреля реализации Minecraft чуть превосходили 10 млн единиц, однако за два месяца энтузиазм к игре не потух.

При этом следует помнить, что Minecraft также доступна на мобильных платформах и приставки Xbox 360. Так, реализации Minecraft: Pocket Edition с июня минувшего года превзошли 10 млн копий, а цифровая модификация игры в Xbox Live Arcade продалась в количестве в 6 млн единиц. В июне в реализацию также поступила дисковидная модификация Minecraft для Xbox 360, которая, как заявляет сам Маркус Перссон, на прошедшей неделе побила рекорд по скорости реализаций среди всех консольных игр в Соединенных Штатах. И это только начало, так как бригада Перссона делает версию Minecraft для Xbox One.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *