Карлос Слим активно продвигает возвращение Гран При Мексики

af8b6d7b

Карлос Слим Карлос Слим, мексиканский миллионер, обладатель компании Telmex, благодаря помощи которой в Формуле 1 играют Серхио Перес и Эстебан Гутьеррес, активно продвигает возвращение Гран При Мексики в календарь первенства мира.

Он полагает, что Ф1 готова к расширению собственного присутствия на североамериканском материке, и финансовые критерии для этого развили. Помимо этого, в первенстве играют 2 мексиканца.

«Я думаю, что потенциал для повышения числа североамериканских автогонок есть, и считаю, Мексика может взять одну из них, – сообщил Слим в своем интервью журналу Авто, который издает ФИА. – В общем, в России надежная ситуация, экономика отлично развивается, и у нас есть пилоты, за которых страдает областная аудитория. Все причины формируются воедино, и я доверяю, что вероятные промоутеры хорошо работают, пытаясь отыскать вероятность провести гонку».

Серхио Перес, с 2014 г выступающий за Макларен, верит, что возможности Мексики заполучить Гран При увеличатся, если он будет бороться за победы в автогонках: «Разумеется, это сможет помочь увеличить энтузиазм к Формуле 1. Он и так достаточно высок с того времени, как я выступаю в Формуле 1. 3 помоста, заслуженные в 2016 г, и тот факт, что в настоящее время я выступаю за Макларен, вызывают одушевление аудитории. Я на самом деле рассчитываю, что смогу помочь вернуть Гран При Мексики».

По словам Серхио Гутьерреса, дебютанта года, поменявшего Переса в Заубер, осталось лишь дожидаться нужного этапа для выполнения данного проекта: «Все ожидают необходимого этапа. Я понимаю, что переговоры о выполнении автогонки идут, и, разумеется, для нас будет замечательно, если Мексика примет Гран При. Люди, которые отвечают за данный проект, азартно им занимаются и на самом деле планируют, чтобы все получилось.

Как пилот я могу только сконцентрироваться на достижении отличных итогов, и тогда энтузиазм к Гран При повысится, так как, по моему мнению, это взаимозависимые вещи».

Гран При Мексики велся 15 раз: с 1963-го по 1970-й и с 1986-го по 1992-й.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *