Отец Франциск пробойкотировал вечер традиционной музыки

af8b6d7b

Франциск І В Ватикане вчера мог пройти гала-концерт традиционной музыки, знатным посетителем которого мог стать Архиепископ

Но папа так и не был замечен, сообщает «NEWSru.com», со ссылкой на Reuters.

Как считают созерцатели, так что Отец отправил ватиканской элите очередной знак, что он не получает определенных сторон местной жизни и будет делать так, как думает необходимым.

В то же время вечер был рассчитан задолго до избрания нового понтифика и содержание светлого папского сидения в зале также было освящено обыкновением. Но в этот раз оно не уходило пустейшим.

Как было обнародовано, за несколько минут до начала выступления архиерей Рино Фискела назвал вернувшимся слушать музыку кардиналам и итальянским сановникам, что «неожиданно образовавшиеся необходимые происшествия не позволяют возможности Отцу Франциску пройти на коцерт».

Прелаты убеждены, что причиной неимения было вовсе не состояние здоровья понтифика, и брошенный им неявкой на вечер message обозначал, что так как Церковь испытывает упадок, то он лично, следовательно и они, не в состоянии позволить себе терять время на активное участие в публичных событиях, а должны больше интереса уделять пастырской работе.

«Это застигло нас врасплох», — сообщил один из служащих Ватикана. «Мы пока на стадии «взросления». Он еще обучается быть отцом, а мы обучаемся осознавать, как он планирует это делать», — приводит Reuters его слова.

Со слов собеседника агентства, который не пожелал себя представлять, разъяснив это тем, что не уполномочен обсуждать с лучившееся, в Аргентине текущему понтифику, вероятно не оставалось принимать участие в таких событиях, организуемых для него.

Все-таки фото, на которой был показан незанятое черное сидение среди недоумевающих посетителей, заняла главное место на страницах итальянских печатных и электронных новостных изданий. А распространенная газета Corriere della sera издания представила демарш Отцы «демонстрацией силы», илюстрирующей ватиканскому официозу легкость образа, который он желает ввести в Церкви.

Стоит отметить, со времени собственного избрания 13 мая, Фрэнсис, прежний кардинал Хорхе Бергольо Аргентины ни одну ночь не провел в вложенных ему великолепных и свободных апартаментах. Он предпочел жить в незначительном и многолюдном ватиканском гостевом жилище, где он пользуется совместной столовой и возносится со всеми в региональной часовне, а не в особенной папской часовне, размещенной в Апостолическом дворце.

За день до выступления, Отец Франциск заявил епископам, что они обязаны быть к людям и отказаться от «менталитета князей».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *