На текущей неделе на Украине гарантируют жару до 37 C

af8b6d7b

фонтан В восточных, южных и центральных областях вероятны мощные дожди

— Тепловой порядок на текущей неделе ощутимо не изменится, предельная температура будет составлять от 28 до 35 C, в северных, центральных и западных областях – периодически 35-36, даже до 37 C тепла, — рассказал главный директор российского Гидрометцентра Анатолий Кульбида. Если посмотреть на карту Украины, то совершенно небывалое значение для летнего времени в восточных областях оформляется 38-39 C, в прочих регионах – 40-41, на севере и западе – даже до 42.

До конца текущей недели и в самом начале следующей в большинстве районов Украины сохранится шаткий характер погоды, сопряженный с прохождением слабоактивных атмосферных фронтов с одной стороны и образованием производительного отдела дождевой облачности – с иной. Это будет трогать в основном восточных, южных и отчасти центральных областей Украины, где во 2-й половине дня, в большинстве случаев, будут выскальзывать мощные дожди, местами с дождем и шквальным ветром.

Число осадков за данный момент в особых местах может добиваться даже ежемесячной нормы, а меньше всего осадков будет в северных и западных областях — Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях.

В Киевской области на нынешней неделе время от времени пройдут ненастные краткосрочные ливни. Меньше всего их пройдет в западных участках области, больше – в южной и северной части района.

Температура воздуха в Киеве и Киевской области почти ежедневно будет около 30 C тепла, и, вероятно, даже будет добиваться 32-33 C.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *