Азаров сообщил когда упразднят спецпошлины на ввезенные авто

af8b6d7b

азаров Спецпошлины на ввоз легковых машин будут сняты как только Украина усовершенствует собственный платежный баланс.

Про это сообщил премьер Украины Анатолий Азаров в процессе встречи с резидентами деловых сфер Люксембурга, сообщает отдел связи с общественностью секретариата КМУ.
«Ограничительные меры имеют кратковременный характер. После сбалансирования обстановки с платежным балансом мы последуем на отмену», — заявил Анатолий Азаров.
Украина может применять защитные меры в фигуре повышенной ставки ввозной пошлины на легковые машины европейского изготовления, в случае, если будет подтвержден факт значительного ущерба региональной авто индустрии от неимения такой пошлины, либо факт грозящего роста импорта при невысокой ставке пошлины, либо ее неимении. Такая норма написана в плане Соглашение об организации Украины с Евросоюзом, рабочий вариант которого обнародован на веб-сайте совета Высшей Рады Украины по вопросам азиатской интеграции.
Подтверждением данного должны служить итоги следствия, произведенного заблаговременно, по согласию с ЕС и на условиях абсолютной прозрачности. Как пишется в документе, в процессе следствия должны быть предусмотрены все причины, помимо поощрительного импорта, которые вполне могут быть проблемой для государственной индустрии. А применяемая в изучении статистика должна быть проверенной, разумной и отвечать условиям периодичности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *