Осуждают тренера сборной Украины, забравшего млн грн

af8b6d7b

трибунал Работа безопасности Украины (СБУ) сообщила в трибунал дело старшего тренера сборной Украины по тяжелой атлетике, забравшего млн грн, выделенных для участия российских спортсменов в интернациональных состязаниях, и в том числе в 35-х Олимпийских Играх в Лондоне.

Как рассказывает пресс-центр СБУ в среду, Основное следственное регулирование СБУ закончило досудебное следствие по недоверию старшего тренера сборной Украины по тяжелой атлетике в присвоении, трате, злоупотреблении властью и казенном обмане.

Напоминаем, в середине мая Ведущая прокуратура Украины приняла обвинительное заключение в криминальном изготовлении в отношении старшего тренера стандартной сборной команды Украины по тяжелой атлетике Госмолодежспорта.

Как было обнародовано, в течение 2011-2012 годов инструктор, будучи материально-ответственным лицом, приобретал средства на организацию и выполнение учебно-тренировочных сборов спортсменов.

Но понимая, что приобретенные им самим средства выделены только на расплату дневных участникам сборов, плату их проживания и аренду спортивных зданий, он, злоупотребляя должностным расположением, предумышленно задерживал у себя часть средств в целях их присвоения. 

Помимо этого, со слов руководителя регулирования, укрывая обозначенные правонарушения, инструктор давал управлению и бухгалтерии заранее неправдивые формальные бумаги, предварительные доклады, квитанции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *