Как верно просить прощения?

af8b6d7b

помилование Когда человек оправдывается, он утверждает собственное несовершенство.

Это одна из причин того, отчего иногда случается так трудно извиниться. Мы просто опасаемся, что стоит сознаться в этом несовершенстве иным, как нас сразу же закончат ценить и запишут в аутсайдеры. Не следует идти на предлогу у ужаса!

Тот, у кого просят помилование, не подумает вас в страсти. Особенно, если вы на самом деле были виноваты. Наоборот. Дееспособность извиниться за собственную погрешность описывает людей как мощных, независимых и способных нести полную ответственность за собственные действия.

Второй ужас, срывающий сообщить «прости», боязливость того, что 2-я сторона будет заклятой, и попытка организовать отношения перейдет в очередной дебош. Тут необходимо принимать во внимание 2 положительных этапа: прежде всего, в любом случае, извинившись, вы освободитесь от ощущения вины, что немало; а, во-вторых, принципиально верно выбрать момент для принесения собственных извинений.

По тому, как без проблем вас прощают родные, вы вполне можете осуждать о том, как хорошо вы их знаете. Так как кому-то легче примириться после ссоры, а кто-то должен заранее несколько простыть.

Вы всегда можете «задекларировать» собственное прощение, не вдаваясь в детали. Возможно, вам сможет помочь одна из похожих фраз: «Прости, я была виновата. Давай побеседуем про это позднее, когда ты захочешь» либо «Извини меня, пожалуйста. Я не планировала тебя обидеть».

Не опасайтесь просить прощения и помните извинять себя за ошибки. С кем не бывает?!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *