В итоге терактов в Багдаде пострадало 40 человек

af8b6d7b

катастрофа,,багдад,,осколки Количество потерпевших 10-ти терактов, сразивших вчера столицу Ирака, повысилось до 40 человек

Про это рассказали представители региональных лечебных занятий и структурах правопорядка, сообщает РБК, со ссылкой на Press Тв.

Как было обнародовано, в нескольких кварталах города износили подрывные устройства, которые были заложены в машинах, стоящих неподалеку от рынков. Вторая взрывчатка была заложена в кафе. Несколько подрывных механизмов были даны в действие террористами-смертниками.

Крупнейший взрыв случился утром около рынка в шиитском пригороде Нахраван. В итоге подрыва бомбы, положенной за рулем автомобиля, там 4 человека были убиты еще 15 были изранены. Через 5 минут подорвался набитый взрывчаткой авто около рынка в шиитском регионе Нового Багдада. По сведениям милиции, 3 человека погибли и 10 изранены.

Помимо этого, вчера вечером террорист-смертник штурмовал войсковой дозор в городке Мосул, в 130 км севернее Багдада. Были убиты солдат и командир милиции. Второй смертник подорвал себя в институтском кампусе в городке Тикрит, уничтожив генерала милиции.

Раньше было сообщено о 27-и мертвых.

Стоит отметить, всего с начала мая в Ираке в итоге террористических актов были убиты не менее 2 млн. человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *