Ялта приготовилась к курортному году

af8b6d7b

Ялта Ялта целиком готова к приему отдыхающих и ждет рекорда по числу путешественников

В Ялте до 1 августа будут паспортизированы все пляжи, удостоверяет Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

«Из 120 пляжей Ялты 71 обрел формальный документ. Из-за больших условий, предъявляемых нами, бумаги по 30 пляжам располагаются на подписании в санэпидемстанции, Федеральной работе по чрезвычайным картинам. 20 — не пройдут паспортизацию, поскольку они располагаются на спецучастках, прикрытой территории. Это хорошая линия. Полагаю, что ялтинцы и отдыхающие будут довольны качеством, обслуживанием и уровнем», — заявил Илаш в прямом эфире на радио «Ялтинский экватор».

По его заявлению, значительную помощь в наведении порядка на пляжных территориях в 2016 году проявила прокуратура.

«Мы разрушили в регионе Приморского парка ряд пляжных карт, которые были заложены, заварены, ограждены, на них находились различного рода здания. Это все было срезано по распоряжению прокуратуры. В итоге у нас добавилось где-то 70 м свободной зоны, где сейчас сумеют отдыхать путешественники и прежде всего граждане Ялты», — резюмировал Илаш.

Согласно его заявлению, сегодня поставлена цель предельно снабдить доступ ялтинцев и отдыхающих к морю.

«Сегодня у нас остается открытым вопрос по Массандровскому пляжу. Там обнаружили второй участок, который на данный момент огражден, никаких бумаг на него нет, вследствие этого в скором времени мы выедим туда, чтобы снести все ограждения», — обещал Илаш.

Отзываясь на вопрос о готовности Ялты к курортному году, губернатор сообщил, что в городке выполнено все, чтобы пляжный год был удачным и по числу отдыхающих избил все прошлые рекорды.

«Я не понимаю такой конструкции, которая бы не приготовилась к курортному году, мы способны принимать путешественников на 100% и возлагаем надежды, что их число в 2016 году будет небывалым», — закончил Илаш.

Как было сообщено, 20 июля в Алупке обрушено еще одно, 6-е в Большой Ялте, осложнение доступа к Темному морю ялтинцев и отдыхающих.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *