Для детей киевской верхушки строят школу в Конча-Заспе

ученик В Конча-Заспе начали создавать школу-интернат для детей киевской верхушки

Выпускникам гарантируют 2 аттестата — наш и азиатский, а фигуру будут проектировать известные дизайнеры. В Киеве на 22-м км по автотрассе на Конча-Заспу по соседству с госдачами начали строительство престижной школы-интерната.

Как передают «Вести», школу за денежные средства трейдеров (450 млрд гривен) будут создавать на 9 га земли. В настоящее время на данной территории работают экскаваторы — равняют площадку под строительство.

Школа рассчитана на 1056 детей от 3 до 17 лет.

Классы планируют снабдить по самым передовым технологиям — диалоговые доски, новые корпорации для уроков химии и физики. В спорткомплексе рассчитаны водоем, теннисные корты, открытое футбольное и волейбольные поля.

Как уточнили представители инвестора, учительский состав будут набирать в Европе — Германии, Швейцарии, Великобритании.

Подростки сумеют получить 2 аттестата — российский и азиатский. Помимо британского и германского языков, дети сумеют исследовать японский и португальский.

В тренировочное учреждение собираются принимать всех желающих.

На территории школы-интерната также откроют убежище для подростков и личный детский сад.

Пока школу будут создавать, граждане Конча-Заспы продолжат возить собственных детей на обучение в столицу — в факультет на Подоле и прочие престижные заведения.