Жителей России просят отказаться от гамбургеров и суши

af8b6d7b

суши Глава Роспотребнадзора, основной очищающий доктор Геннадий Онищенко в среду сообщил, что жителям России пора стать «пищевыми патриотами».

«Мы уповаем на хорошую сознание и пищевой патриотизм наших жителей, которые давно отказались от применения данной еды в собственном питании», — заявил Онищенко.

«Даже, если все эти суши-бары разом, согласно начнут переступать манифестно санитарные требования, погоду они не сделают. Их, слава всевышнему, недостаточно у нас. Основной сектор нашего питания находится в сфере классического питания, если не думать такие диковинные подключения вида «макдональдсов»», — цитирует Онищенко «Интерфакс».

Стоит отметить, что Онищенко знаменитый соперник привозных пищевых зависимостей. Еще прежде он призвал жителей «не находить происшествий на собственный желудочно-кишечный тракт».

«Мы – люди со выработавшимися обычаями питания, и в случае если припадаем к диковинным вариантам питания, сыроедению, когда их (яства) делают не жители страны восходящего солнца, усвоившие очень долгий опыт изготовления такой еды… Чего вам неймется?» – изумлялся он.

Онищенко рекомендовал жителям России придти в бар и выбрать из меню расслабленную рыбу, чтобы есть ту еду, к которой привыкла «генетическая память». «Зачем есть данную потрясенную червячными инвазиями рыбу? Моды в питании быть не может», – выделял основной очищающий доктор.

Точно годом ранее по его инициативе в городе Москва прошли крупные проверки суши-баров. В конечном итоге Роспотребнадзор сделал отчет о проверке не менее 50 ресторанов японской кухни, где везде где только можно были найдены нарушения санитарных общепризнанных мерок.

«В 100% испытанных заводов обнаружены нарушения санитарных требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические условия к компаниям социального питания, приготовлению и оборотоспособности в них продуктового материала и пищевых продуктов» и законодательства в области обороны прав потребителей», – рассказывала тогда пресс-служба ведомства.

Помимо этого, в среду глава Роспотребнадзора комментировал картину с общественным заболеванием детей в Ростове-на-Дону: он не ликвидировал инфицирования через воду.

По решению эпидемиологов, выходка обусловлена энтеровирусом 71-го вида, подброшенным скорее всего из КНР.

«В сточных стоках он (вирус) на самом деле есть. И вопрос инфицирования через воду мы не ликвидируем, напротив, он (риск) даже увеличивается», — заявил Онищенко в процессе брифинга.

Согласно его заявлению, чтобы избежать распространения инфекции, нужно принимать конструктивные меры профилактики, например, запретить купание в естественных местах. «Особенно для детей… Для них это излюбленное дело — влезть в какую-то лужицу, скупаться, получить от мамки удар и попутно вирус в собственном организме», — пожаловался глава Роспотребнадзора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *