Выживший в Пакистане хохол: Я чудом остался живой

af8b6d7b

альпинисты Террористическая атака была спланированным убийством всех жителей других стран

Пакистанским террористам незачем были денежные средства и дорогие вещи, они преднамеренно уничтожали всех жителей других стран. Со слов уцелевшего альпиниста, он чудом остался живой, в связи с тем что их основа размещалась выше от главного лагеря.

Хохол Михаил Колотушкин, находившийся в интернациональной команде альпинистов ночью нападения пакистанских бандитов, сообщил о элементах страшной атаки. Ему свезло: в ту ночь он пребывал в таборе, который был выше от основной, стандартной приостановки альпинистов.

Согласно его заявлению террористическая атака была спланированным убийством всех жителей других стран, до которых могли добраться убийцы.

«В 6 вечера прошла заключительная зависимость с нашей командой в стандартном таборе. Мы рассмотрели проекты на следующий день и объявили сигнал до 9-ти утра. Затем вышли вооруженные люди. Их было не меньше 10-ти. Грозя автоматами, они извлекали людей из палаток. Затем были диалоги: откуда они, какая страна, какая религия. Когда они видели, что человек не региональный, они его уничтожали. Так они обследовали весь стан», — сообщил он.

Колотушкин рассказал, что злодеям незачем были денежные средства. «Они просто рвались уничтожить жителей других стран. Они не планировали вырывать. В таборе было очень много дорогих вещей: спутниковые телефонные аппараты, денежные средства, фотоаппараты. Там были вещи 60 альпинистов. Если б это было разбой, им предоставлялась возможность бы взять и уйти. Их бы никто не приостановил. Это была спланированная акция в целях испугать», — поделился альпинист.

На сегодняшний день все украинцы, которые остались живые, располагаются в Исламабаде. Вещей у них пока нет, они продолжают идти в том, в чем опустились с гор. «Я в настоящее время в шлепанцах и в той одежде, в которой опустился с 6 миллионов. Вещи принесут, максимум, через 3 дня. Нас эвакуировали быстро. Однако наши вещи будут посылать с обладателями. Это высокий регион, там нет дорог, лишь тропы. Наши вещи отодвинут в обозримый город, откуда на авто направят в Исламабад», — сообщил он. Тем временем, Пакистан доказал собственную подготовленность принять на себя траты по доставке мертвых украинцев на Отчизну.

Напоминаем, ночью на 23 июля боевики совершили нападение на стандартный стан под верхушкой восьмитысячника Бундзинга Парбат со стороны Диамир (пакистанская периферия Гилгит-Балтистан).

В процессе нападения бандитов, на откосах и в стандартном таборе Бундзинга Парбат находились около 50-и участников разных интернациональных экспедиций. При этом большинство из альпинистов работали в многоэтажных таборах на откосе горы, куда бандиты не могли добраться.

Все мертвые альпинисты находились в стандартном таборе. Как уточнила областная милиция, боевики, одетые в фигуру боевой милиции Пакистана, проникли в стан, выдернули людей из палаток и убили. Наступавшим удалось исчезнуть.

Обязанность за нападение приняли на себя 2 конструктивные исламистские группы — предварительно «Джундуллах», а затем — «Техрик-и-Талибан».

Власти Украины агрессивно осудили террористический акт. Российский РАН призвал пакистанское правительство провести кропотливое следствие безукоризненного правонарушения, взять меры по увеличению безопасности для российских жителей, располагающихся на территории республики, и попросил правильного санкции виноватых и выплаты семьям мертвых соответствующей компенсации.

Помимо этого, в МИДе призвали украинцев, в особенности альпинистов, намечавших восхождение в данном районе, передвинуть собственные проекты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *