Вано Мерабишвили представили свежие нарекания

af8b6d7b

Вано Мерабишвили Прокуратура Грузии представила свежие нарекания экс-премьеру Грузии, генсеку партии вице-президента Грузии «Единое государственное перемещение» Вано Мерабишвили в связи с фальсификацией хода последствия и преградами установлению правды в деле об ликвидировании банкира Сандро Гиргвлиани.

Располагающийся в довершение всего Мерабишвили был осведомлен с инкриминируемыми ему нареканиями.

Экс-премьер проходит осуждаемым по делам о хабаре избирателей, трате либо присвоении средств с применением карьерного расположения, злоупотреблении возможностями, и превышении прав при разгоне акции оппозиции в 2011 году.

С.Гиргвлиани 28 февраля 2006 года совместно с собственным другом Леваном Бухаидзе посетил кафе «Шарден-бар» в центре Тифлис. В баре находились начальник департамента конституциональной безопасности МВД Дата Ахалая, его зам. Олег Мельников, руководитель ведущей инспекции МВД Валерий Санодзе, руководитель службы по социальным взаимосвязям МВД Гурам Донадзе, супруга экс-премьера Грузии Тако Салакая, и известная Сандро Гиргвлиани — Тома Майсурадзе.

У Гирвглиани случилась размолвка с Гурамом Донадзе. Тогда же тело мертвого Гиргвлиани было найдено в населенном пункте Окрокана с свойствами искусственной гибели.

Трибунал в Грузии вынес вердикт по данному занятию четверым прежним влиятельным офицерам департамента конституциональной безопасности МВД Грузии, которые были потом были сняты по амнистии.

По свежим нареканиям, Мерабишвили будет отвечать по злобному применению собственных официальных полномочии в собственных задачах для сокрытия участия в деле убийства собственной супруги Салакая.

Как раз с ней и влиятельными госслужащими МВД Ахалая и Санодзе повздорил к кафе Гиргвлиани, затем был истерзан. Прокуратура заявляет, что помимо заклейменных за невольное убийство 4-х полицейских, его били еще двое влиятельных чинов МВД.

Следствие продолжается и, как утверждает прокуратура, по делу к криминальной ответственности будут привлечены еще ряд госслужащих, которые обеспечивали поощрительное содержание в тюрьме и систематические отлучки заклейменных из тюрьмы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *