Путь из Города Москва опустился в Гаване без Сноудена

af8b6d7b

Сноуден Прежний работник ЦРУ Эдуард Сноуден не прибыл в столицу Кубы на самолете «Аэрофлота», опустившемся в интернациональном аэропорту имени Хосе Марти, рассказал член экипажа воздушного судна.

«На борту не было особого посетителя, лишь журналисты», — увидел один из гонщиков, позволив себе несколько приколоться на данный счет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путь SU150 Москва-Гавана авиационной компании «Аэрофлот», на борту которого мог лететь прежний работник ЦРУ Эдуард Сноуден, сделал высадку в интернациональном аэропорту имени Хосе Марти. Самолет опустился во вторник в 18.45 по региональному времени (02:45 мск, четверг).

Напоминаем, прежний технологический эксперт ЦРУ кинул гласности данные о существовании в Соединенных Штатах сверхсекретных программ электронной слежки. С собственными обличениями он выступил в Гонконге, откуда в прошлое воскресенье улетел в Столицу.

Вашингтон просил Столицу удалить Сноудена в Соединенных Штатах. При этом в Белом доме заметили, что отъезд Сноудена из Гонконга отрицательно скажется на отношениях КНР и Гонконга с США. Помимо этого, первый зам. госсекретаря США Уильям Бернс провел с резидентами отечественных властей переговоры связанным с экстрадиции прежнего работника ЦРУ Эдварда Сноудена.

Источники заявляли, что в отечественной столице Сноуден длительное время не задержится и во вторник направится в Гавану, а потом региональным рейсом полетит в Каракас. Но во вторник, по определенным данным, Сноуден все-таки не сел на самолет, а остался в временной зоне столичного Шереметьево.

В то же самое время было обнародовано, что власти Эквадора дали Сноудену бумаги беженца, чтобы он мог оставить Гонконг. При этом участие Эквадора в получении обозначенных бумаг еще не значит, что прежний работник ЦРУ обретет общественно-политическое пристанище в данной стране.

Власти США уничтожали документ Сноудена, это, тем не менее, не значит, что его лишили североамериканского гражданства. В Соединенных Штатах также начали криминальное следствие против Сноудена, показав ему нарекания в шпионаже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *