Выживший в Пакистане хохол: акт был спланирован

af8b6d7b

акт Хохол Михаил Колотушкин, находившийся в интернациональной команде альпинистов ночью нападения пакистанских бандитов, заявляет, что акт против жителей других стран был спланированным.

Согласно его заявлению, в ту ночь он пребывал в таборе, который находится выше стандартной приостановки альпинистов. Колотушкин полагает, что террористическая атака была спланированным убийством всех жителей других стран, до которых могли добраться убийцы.

”В 6 вечера прошла заключительная зависимость с нашей командой в стандартном таборе. Мы рассмотрели проекты на следующий день, и объявили сигнал до 9-ти утра.

Затем вышли вооруженные люди. Их было не меньше 10-ти. Грозя автоматами, они извлекали людей из палаток. Затем были диалоги: откуда они, какая страна, какая религия. Когда они видели, что человек не региональный, они его уничтожали. Так они обследовали весь стан”, — сообщил Колотушкин.

Согласно его заявлению, мошенникам незачем были денежные средства. Они просто рвались уничтожить жителей других стран.

”Они не планировали вырывать. В таборе было очень много дорогих вещей: спутниковые телефонные аппараты, денежные средства, фотоаппараты. Там были вещи 60 альпинистов. Если б это было разбой, им предоставлялась возможность бы взять и уйти. Их никто не приостановил бы. Это была спланированная акция в целях испугать”, — поделился альпинист.

На сегодняшний день все украинцы, которые остались в живых, располагаются в Исламабаде. Вещей у них пока нет, они продолжают идти в том, в чем опустились с гор.

”Я в настоящее время в шлепанцах и в той одежде, в которой опустился с 6 миллионов. Вещи принесут, максимум, через 3 дня. Нас эвакуировали быстро. Однако наши вещи будут посылать с носильщиками. Это высокий регион, там нет дорог, только дорожки. 
Наши вещи отодвинут в обозримый город, откуда на авто направят в Исламабад. Я оцениваю это в 3 дня”, — сообщил Колотушкин. В итоге теракта в Пакистане были убиты пять жителей Украины.
Как было сообщено, ночью с 22 на 23 июля, в итоге атаки боевиков на гостиницу на юге пакистанского Кашмира были убиты 10 человек — трое украинцев, 2 китайца, эстонец, непалец, 2 словака. Также среди потерпевших 1 путешественник с парным американо-китайским гражданством.
Конфликт случился в южной части Кашмира — районе Гилгит-Балтистан, который являлся одной из самых безопасных областей Пакистана, однако в последнее время там был установлен ряд нападений боевиков на представителей шиитского меньшинства. 
Район пользуется известностью у альпинистов, собирающихся завоевывать Бундзинга Парбат — десятый по вертикали восьмитысячник во всем мире.

Как сообщил вице-президент Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области Геннадий Копейка, трое мертвых украинцев — харьковчане, которые в составе интернациональной компании намеревались показаться на гору Бундзинга Парбат.
Интернациональная экспедиция началась в июне. Возглавлял компанию специалист спорта интернационального класса Игорь Свергун.

Раньше было обнародовано, что в Пакистане забрали 37 человек по недоверию в причастности к убийству зарубежных путешественников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *