МВД РФ введет свежие коды районов на автономерах

af8b6d7b

номера автомашин В скором времени МВД планирует ввести свежие регистрационные знаки, вместо ставших обычными кодов района «125» либо «177» будут «725» либо «777», рассказали в милиции.

Не так давно инспекторам ГИББ позволили возвращать к жизни старые номера выписанных автомашин, однако появились определенные трудности. При присвоении свежих номеров с подборкой из старых любой регистрирующий символ нужно проверять в отдельности.

К примеру, в городе Москва этим занимаются 30 инспекторов, но инспекторы должны быть крайне бдительными: еще 3 месяца назад машины, выписанные в утиль, можно было восстановить — и время от времени один номерной знак обнаруживался на 2-ух различных машинах.

«В столице число кодов районов большое. Здесь вам и «77», и «99», и «97», и «177», и «199», и «197». Единица в самом начале кода района была добавлена как раз из-за нехватки номеров.

Однако восстановление выписанных в утиль символов и здесь не облегчило положение. Неприятности появляются как с совершенно старым кодом «77», так и с кодами «99» и «97», — пишется в источнике.

Как рассказывают в милиции, самый простой метод — поменять ГОСТ на регистрационные знаки. Впрочем в настоящее время это далеко не имеет особенного резона, в связи с тем что в РФ готовится свежий законопроект о регистрации автотранспортных средств и такой же распорядок. Лишь после того, как их обретут образцы на знаки, вероятно, надо будет изменять.

«Пока же для решения неприятности Московская ГИБДД рекомендовала вместо единицы в самом начале номера района применять двойку. Но по стереотипу регистрационного символа пара в квадрат не записывается. Однако вместо единицы можно записать семерку», — рассказывает издание.

Так, Город Москва может получить свежие номера с кодом района «777» либо «799», либо «797». В А в Приморье вместо кода района «125» будут номера «725». В Подмосковье вместо кода «190» либо «150» будут как следствие коды «790» либо «750».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *