Глава РАН Польши: Договора Украины и ЕС на грани

af8b6d7b

ЕС Министр зарубежных дел Польши Радослав Сикорский полагает, что подписание Договора об организации между Украиной и ЕС на грани, так как власть в Киеве не провела нужных реформ, которых требует ЕС.

Как рассказывает Чешское радио, про это Сикорский заявил в Люксембурге, где участвует во встрече управляющих дипломатии стран ЕС.

«Пока, — заметил министр зарубежных дел Польши, — власть в Киеве не провела нужных реформ, которых требует ЕС». «На данный момент вывод вполне может быть только 1: Украина еще не готова. 

Если Украина не сделает то, что должна, тогда контракт не будет подписан», — заявил Сикорский, добавив, что такой знак должны передать в Киев евросоюзные министры.

«Данный знак должен наклонить Украину к не менее активным действиям в плане выполнения реформ. Сегодня от самой Украины находится в зависимости, способны ли принять этот контракт, либо нет», – заметил министр.

Раньше 17 июля было сообщено, что формальная Варшава пока не знает, будет ли весной подписан контракт об организации с Киевом, но верит, что соглашение о зоне свободной торговли войдет в силу в кратчайшие сроки.

Как было сообщено, 20 июля, Совет Высшей Рады по вопросам евроинтеграции опубликовал рабочий проект Договора об организации между Евросоюзом и Украиной, пишется на формальном веб-сайте ведомства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *