Лидер ЛДПР рекомендовал поменять Сноудена на Бута

af8b6d7b

жириновский Прежнего работника ЦРУ США Эдварда Сноудена, который в понедельник пришел в Столицу, надо поменять на заклейменного в Америке предпринимателя В. Бута, полагает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Сноудена ни под каким видом не отправлять в Соединенных Штатах, а поменять на В. Бута и Ярошенко. Если рассматривать идеальный вариант — добавить генерала Олега Калугина», — сообщил он в собственном микроблоге в Твиттер.

«Для того чтобы его поменять на кого-то, его нужно предварительно арестовать»

Адвокат Бута Алексей Бинецкий утверждает, что такие диалоги вредны и имеют вызывающий характер, рассказывает «Интерфакс».

«История со Сноуденом располагается в совершенно другой плоскости. Чтобы его поменять на кого-то, его нужно предварительно арестовать», — заметил заступник.

Также было обнародовано, что корабль Airbus-330-200, на котором, скорее всего, улетит в Гавану экс-сотрудник ЦРУ Эдуард Сноуден, подан к трапу в столичном аэропорту Шереметьево.

Ресурс раньше рассказал, что самолет «Аэрофлота» со Сноуденом попадет в компетенцию североамериканских диспетчеров из Нью-Йорка, не исключено, что США могут взять необычное решение, так как власти страны разыскивают метод вернуть экс-агента на отчизну для криминального погони.

Помимо этого, власти США уничтожали документ Сноудена, не лишив его североамериканского гражданства.

Во вторник глава РАН Эквадора сознался, что страна обрела запрос от Сноудена о предоставлении укрытия, однако решения еще не утвердила.

До данного власти США сформулировали веру, что в РФ обсудят все вероятные виды экстрадиции Сноудена на отчизну. С Гонконгом, где пребывал экс-сотрудник ЦРУ, условиться про это не получилось.

В понедельник самолет с Эдвардом Сноуденом, вылетевший из Гонконга в Столицу, опустился в Шереметьево. Сноуден пришел в столицу, чтобы потом направиться в Гавану, а дальше региональным рейсом в Каракас.

Также было обнародовано, что представители Wikileaks помогли Сноудену достичь общественно-политического укрытия в «демократической стране» и помогли в оформлении дорожных бумаг.

В июне Эдуард Сноуден сообщил о тайной платформе электронного слежения за клиентами компаний и социальных сетей под кодовым наименованием PRISM, которую проводят Федеральное бюро расследований и АНБ. Эти конструкции несколько месяцев имеют непосредственной доступ к компьютерам организаций Майкрософт, Yahoo, Google, Фейсбук, Skype, YouTube, PalTalk, AOL и Эпл.

Согласно его заявлению, спецслужбы США создают аудио- и видеофайлы, фото, электронную переписку, бумаги и данные о включениях клиентов к тем либо другим веб-сайтам, что дает возможность следить за перемещениями и контактами людей.

В Соединенных Штатах начали криминальное следствие против Сноудена. В воскресенье против него тоже были выдвинуты нарекания в шпионаже. Помимо этого, Вашингтон грозил Гонконгу смещением в худшую сторону отношений из-за невыдачи Сноудена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *