Дети, которые получили ожоги на фестивале, пришли домой

af8b6d7b

ожоги Семеро потерпевших ощущают себя прекрасно и способны прямо сейчас вновь выходить на сцену.

Автобус с 43 участницами музыкального коллектива «Юность» вчера в Искривленном Роге с рукоплесканиями и воплями «Молодчаги!» видели опекуны и товарищи. 

На фасаде Дворца культуры, где проходят репетиции, они расположили баннеры в помощь управляющего коллектива Иры Шепеленко. До приезда детей все как 1 сообщали, что виной происшедшему (22 девушки в итоге представления на раскаленной сцене приобрели ожоги, 7 из них понадобилось провести 3 дня в клинике Бургаса) – невнимательность учредителей фестиваля «Солнце, удовлетворенность прелесть».

-Почему это начальник должна проверять, нагрета ли подмостки? Это она, выходит, должна исследовать, в исправности ли вся техника, не ахнет ли детей током, — раздражался отец одной из участниц Владимир Миронюк.

– Учредители фестиваля, и лишь они виноваты в том, что случилось с детьми. При этом болгарская сторона даже не принесла извинений.

Никаких компенсаций и воздаяний ни дети, ни опекуны не приобрели. Единственное стремление заключительных, чтобы их дочерей при помощи властей по крайней мере в оздоровительный стан послали. Но среди встречающих «Ювенту» никого из выщестоящих чинов отмечено не было.

Самих же потерпевших можно было «подсчитать» по забинтованным и скрытым в носочки ножкам. Тем не менее, некоторые из них расхвастались, что вчера отъезда из Болгарии даже на дискотеку сумели пойти и поплясать на пятках. Обиды за занятое 2-ое место нет, просто танцовщицам, для которых танец – это жизнь, крайне жалко, что как раз так все вышло.

— За 2-ое место не грустно, мы так как станцевали 1 танец вместо 2-ух. Нет, играть после того, что случилось в Болгарии, ничего страшного. Мы будем и далее петь, и двигаться на фестивали, — сообщила одна из потерпевших Юлия Прибережная.

Все-таки, врачи советуют детям, принявшим ожоги, пока поберечь собственные ноги. Сразу после встречи определенных девушек увезли в центр основной медико-санитарной помощи №60, чтобы сделать перевязки и произвести осмотр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *