Вредоносно ли дремать при свете ночника?

сон Ночной сон под подключенный спортивный свет может принести ущерб психологическому состоянию здоровья. Так заявляют исследователи североамериканского Института штата Огайо.

Изучение также представляет, что сдвиг рабочего времени на вечернее время существенно улучшает возможности появления рака груди.

Эксперименты велось на мышах. Неброский свет, подключенный в процессе их сна, по мощи светового излучения был подобен тому, который исходит от телевизора, работающего в черной комнате. Но данного бледного освещения было довольно, чтобы животные, дремлющие при свете, показывали симптомы депрессии.

Будущие эксперименты обнаружили перемены в составе той части ведущего головного мозга, которая ответственна за развитие чувств и переход краткосрочной памяти в длительную.