Визит Меркель в Россию завершился дебошем

af8b6d7b

Меркель Визит Ангелы Меркель в Россию для участия в Интернациональном финансовом портале в Санкт-Петербурге омрачен дебошем.

Рассчитанное на день субботы, 21 июля, активное участие государственного канцлера Германии и вице-президента РФ В. Путина в событии в Эрмитаже неожиданно отложили.

Канцлер ГДР и вице-президент РФ должны были пройти на процедуру открытия в Эрмитаже демонстрации «Бронзовый век. Европа без границ», проводимой в масштабах платформы «перекрестных» годов РФ и Германии, рассказывает Deutsche Welle.

На выставке должны быть показаны, например, «трофейные ценности», и в том числе Эберсвальдский клад — самое крупное собрание золотых изделий эры серебряного столетия, которое русские бойцы после завершения Первой мировой войны вывезли из Германии. Берлин, со ссылкой на интернациональное право, настаивает на возвращении коллекции. К тому же, РФ утверждает, что она оплатила за нее кровью собственных солдат.

До вылета канцлера ГДР германская сторона назвала, что данная встреча не пройдет и что Ангела Меркель возвратится в Берлин раньше, чем предполагалось.

Помимо этого, как уточнил официальный дилер государственного правительства Штеффен Зайберт, назло первичному намерению, на процедуре открытия демонстрации не была учтена поздравительная речь канцлера Германии — в собственном представлении Меркель намеревалась тронуть тематику возвращения «трофейных ценностей». По данной причине вчера было принято взаимное решение упразднить активное участие в событии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *