Руперт Сандерс принялся за разведывательный триллер

af8b6d7b

Руперт Сандерс Английский сопостановщик Руперт Сандерс, дебютировавший в огромном кино басней «Белоснежка и охотник», приписан к экранизации романа Фредерика Форсайта The Kill List, который выходит в реализацию.

В настоящее время продюсеры проекта подбирают сценариста, с которым Сандерс будет работать над адаптацией.

Продюсируют проект Стив Шварц («Ограбление казино»), Пола Мэй Шварц («Дорога») и Ник Уэкслер («Фонтан»). Все трое получили план Кормака МаКарти, обернувшийся в уголовную драму Ридли Скотта «Адвокат», которая выйдет в отечественный прокат 14 декабря 2014 г.

Экранизацией нового романа классика триллеров Фредерика Форсайта Шварц, Шварц и Уэкслер обеспокоились еще в прошлом месяце. Оперативный выбор режиссера говорит о серьезности целей. Необходимо отметить, что «Адвокат» запустили в изготовление в небывалые сроки: в конце февраля 2012-го МаКарти реализовал продюсерам собственную сценарную заявку, в феврале к кинофильму пришили Ридли Скотта, а съемки стартовали летом.

Наверное, самой знакомой экранизацией романов Форсайта считается триллер «День Шакала», у которого вышло расширение «Шакал» с Брюсом Уиллисом и Ричардом Гиром.

У главного героя романа The Kill List кличка «Следопыт», так как он работает на поиске преступников и бандитов. Охотник действует на секретное отделение тайной службы США, и его новой миссией считается устранение «Проповедника», мастерски промывающего мозги собственным последователям. Вся «паства» Проповедника состоит из бандитов и преступников. Охотник направляется находить Проповедника во всем мире.

Руперт Сандерс говорит, что всегда был огромным почитателем романов Форсайта, а The Kill List заявил ему выдержку Хемингуэя: «Ничто не в состоянии поспорить с ловлей на человека. Тот, кто узнал и возлюбил её, больше не направляет внимание ни на что другое».

«Для меня постановка нового романа Фредерика Форсайта будет большой честью, — говорит Сандерс. – Это великолепно интересная и страшно четкая книжка. Она окунает нас в мир бандитов, разведчиков, североамериканской и британской разведки».

В продолжение «Белоснежки и охотника», который проектируется на студии Universal, Сандерс не возвратится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *